Für mehr Informationen klicken Sie mit der Maus auf die farbig markierten Texte  

Pfarrbezirk I:  Ursula Harfst, Pfarrerin, Ketteler Str. 7, Tel.0208 9601866 (Montag, Donnerstag u. Freitag), E-Mail: ursula.harfst@ekir.de

Pfarrbezirk III: Barbara Bruckhausen-Liehr, Pfarrerin, Tel: 0208 4373480, Vestische Str. 2, E-Mail: barbara.bruckhausen-liehr@ekir.de

Pfarrbezirk IV: Stefan Conrad, Pfarrer, Tel.0208 89 16 26, Kapellenstr. 26, E-Mail: stefan.conrad@ekir.de

Gemeindepädagogin: Daniela Konings, Tel: 0157 - 34 83 42 18. danielakonings@versanet.de

Auferstehungskirche: Vestische Str. 86

Gemeindezentrum: Kapellenstr. 26, Tel. 0208 99 99 3-19 Küster: Bodo Fidelak, bodo.fidelak@kirche-osterfeld.de

Vorortbüro unseres Gemeindeamtes: Ute Krautkrämer, Kapellenstraße 26, Tel. 0208 99 99 30, Fax: 0208 99 99 3-33, E-Mail: ute.krautkraemer@kirche-osterfeld.de 

Kindergarten:  "Arche Noah", Kapellenstr. 24, Tel. 0208 89 25 76, Leiterin: Birgit Tegtmeier, E-Mail: kindergarten@kirche-osterfeld.de

Jugendhaus: Kapellenstr. 22, Tel.: 69848834, jugendhaus@kirche-osterfeld.de 

E-Church: e-church.oberhausen@web.de

Familienbezogene Arbeit und Angebote für Kinder im Gemeindezentrum: Kapellenstr. 26, 1. Stock, Tel. 0208 89 76 54, Elke Buschmann und Margret Leuerregenbogenland@kirche-osterfeld.de

Eine-Welt-Laden: Bottroper Str. 163, Tel. 0208 89 13 69, Ansprechpartnerin: Margret Leuer

Kirchenmusik: Ortwin Benninghoff,  Timpenstr. 19, Tel. 661053, E-Mail: ortwin.benninghoff@t-online.de

Diakoniestation: Falkestr. 88, Tel. 628 15 72, Leitung: Birgit Heinz und Angelika Peters, E-Mail: info@diakoniestation-oberhausen.de

Diakonisches Werk: Oberhausen, Marktstr. 154, Tel. 0208 85 00 8-0

Friedhofsgärtnerei: Friedhofsgärtnerei "Florian", Harkortstr., Tel. 0208 60 75 44

Friedhofsverwaltung: Martina Rotthoff, Tel.: 0208/85008-513, Fax.: 0208/85008-519, E-Mail: Martina.Rotthoff@kirche-oberhausen.de

Telefonseelsorge: Tel. 0800 - 111 0 111 oder 0800 - 111 0 222

Schuldnerberatung: Lothringer Str. 20, Tel. 80 70 20

Ev. Beratungsstelle: Grenzstr. 73c, Telefon: 0208 - 85 00 87

Kirchenkreis (zentrale Verwaltung): Marktstraße 152-154, Tel. 85008-0

 

Öffnungszeiten des Gemeindeamtes:

montags, mittwochs und freitags 8.00 - 12.30 Uhr
dienstags geschlossen
donnerstags 13.00 - 16.00 Uhr


E-mail: amt@kirche-osterfeld.de