Für mehr Informationen klicken Sie mit der Maus auf die fett markierten Texte.

Pfarrbezirk I:  Ursula Harfst, Pfarrerin, Ketteler Straße 7,
Tel.: 0208 9601866, E-Mail: ursula.harfst@ekir.de

Pfarrbezirk III: N.N.

Pfarrbezirk IV: Stefan Conrad, Pfarrer, Tel.: 0208 9999 340,
Büro: Vestische Straße 86, 
E-Mail: stefan.conrad@ekir.de

Pfarrer im Probedienst: Hae-Ung Chai, Tel.: 01525 4392063,
E-Mail: haeung.chai@ekir.de 

Gemeindepädagog*In : N.N. 

Kinder- und Jugendarbeit: Sandra SchmidtVestische Straße 86, Tel.: 0208 9999 360,
E-Mail: sandra.schmidt.2@ekir.de oder jugend@kirche-osterfeld.de

Familienbezogene Arbeit im Gemeindezentrum: Sandra Schmidt (vorübergehend), 
Vestische Straße 86, Tel.: 0208 9999 360, E-Mail: regenbogenland@kirche-osterfeld.de

Auferstehungskirche: Vestische Straße 86

Gemeindezentrum: Vestische Straße 86, Tel. 0208 9999 319

Küster: Bodo Fidelak, Tel.: 0208 9999 321, E-Mail: bodo.fidelak@kirche-osterfeld.de

Vorortbüro unseres Gemeindeamtes: Ute KrautkrämerVestische Str. 86,
Tel.: 0208 9999 30, Fax: 0208 9999 333, E-Mail: ute.krautkraemer@kirche-osterfeld.de 

Kindergarten:  "Arche Noah", Kapellenstraße 24, Leiterrin: Nadine Giese, 
Tel.: 0208 89 25 76, E-Mail: kindergarten@kirche-osterfeld.de

E-Church: e-church.oberhausen@web.de

Eine-Welt-Laden: Bottroper Straße 163, Tel.: 0208 89 13 69,
Ansprechpartnerin: Sandra Schmidt, E-Mail: weltladen@kirche-osterfeld.de

Kirchenmusik: Ortwin Benninghoff,  Timpenstraße 19, Tel.: 0208 661053,
E-Mail: ortwin.benninghoff@t-online.de

_______________________________________________________________________________________________________________

Weitere Kontakte:

Diakoniestation: Falkestraße 88, Tel. 628 15 72, Leitung: Birgit Heinz und Angelika Peters,
E-Mail: info@diakoniestation-oberhausen.de

Diakonisches Werk: Oberhausen, Marktstraße 154, Tel. 0208 85 00 8-0

Friedhofsgärtnerei: Friedhofsgärtnerei "Florian", Harkortstraße, Tel. 0208 60 75 44

Friedhofsverwaltung: Martina Rotthoff, Tel.: 0208 85008-513, Fax.: 0208 85008-519,
E-Mail: Martina.Rotthoff@kirche-oberhausen.de

Telefonseelsorge: Tel. 0800 - 111 0 111 oder 0800 - 111 0 222

Schuldnerberatung: Lothringer Straße 20, Tel.: 0208 80 70 20

Ev. Beratungsstelle: Grenzstraße 73c, Tel.: 0208 85 00 87

Kirchenkreis (zentrale Verwaltung): Marktstraße 152-154, Tel.: 0208 85008-0

______________________________________________________________________________________________________________

Öffnungszeiten des Gemeindeamtes:


montags, mittwochs und freitags 9.00 - 12.00 Uhr*
dienstags geschlossen*
donnerstags geschlossen*

*Diese Angaben sind vorübergehend;
Aktualisierungen werden zeitnah hier angegeben.



E-mail: amt@kirche-osterfeld.de